9月26号北京亳州一周自驾游 (微信Clarkfox1995)

#09-26温州出发# 摄影 自驾 艳遇 随性

Clark·Chan

来自 Clark·Chan 于 2017-09-16

timg11.jpgtimg.jpg

行程一段

         ——乐清-亳州·涡阳

l 9月26日早上4:30集合  5:00出发上高速   行驶大约12小时 预计17时左右到达亳州·涡阳。然后入住   吃晚饭。(晚饭人均20)

(里程约950公里 过路费约420元 油费约475元 路上吃饭费用约人均50元)

l 9月27日早上7:00起床  然后吃饭 (人均10元)

8:00出发去亳州曹氏公园行程大约1小时(门票免费)

曹氏公园游览大约90分钟  10:30

11点左右到达  曹氏宗族墓(门票10元每人)游览大约1小时  

吃午饭 (人均25)  13点左右去往曹操运兵道游览大约1小时 左右(门票45元每人) 14点左右

前往亳州花戏楼(门票60每人)  14:30到达

游览1小时左右  15:30

返回涡阳看时间充裕否 决定是否游览 华祖奄(门票10每人),南京巷钱庄(门票10每人) 和亳州药材大市场(门票免费)

18:00左右返回涡阳  到达涡阳后吃晚饭(人均20左右)

l 注:油费和过路费平均每人(420+475)÷5=179

l 亳州到涡阳游览油费约65元来回平均每人13元 阶段1总共费用平均每人452元

行程第二阶段

                           ——涡阳-北京

l 9月28日 早上6:30出发 行驶大约9小时左右 预计

15:30-16:30差不多到达北京

然后入住公寓每人100元一天 三天每人共300元

(行驶里程大约767公里  过路费310元 油费383.5元

路上吃饭人均50元)

l 9月29日早上6点起床 早饭人均15  7:30出发故宫

故宫游览时间9:30-13:00(门票60每人)

吃午饭20每人

北海公园游览时间13:30-15:30(门票10每人)

   注:因时间情况看是否游览景山公园(门票10每人)

鸟巢和水立方游览到闭馆时间20:00(100元门票)

交通费每人大约14元

   返回驻地吃晚饭20每人

l 9月30日早上6点起床 吃早饭每人15元 6:30左右出发去八达岭长城

预计9:00左右到达游览13:00左右返回(门票45元每人车费来回每人约40)吃午饭20每人

返回时因时间而定看看是否可以游览小景点

然后吃晚饭人均20元会驻地

 

l 10月1日 1:00起床 前往天安门广场看完升完国旗后大约6:30

吃早饭20每人  因时间而定是否游览王府井大街

9:30分左右到达圆明园游览2小时左右(车费5元每人 门票25每人

吃午饭20每人 后12:00左右出发游览颐和园(门票联票60每人 普通30每人)游览2小时左右14:00 然后逛一下商业街吃晚饭 人均20 

返回出发回涡阳

总计:(平均每人1027.7元)

行程第三阶段

 

10月1日18:30分左右返回涡阳出发行驶大约9小时左右 预计

3:30-4:30差不多到达涡阳

然后入住

(行驶里程大约767公里   油费383.5元

路上吃饭人均50元)

l 10月2日到涡阳  休整半天 晚餐和午餐(人均50)

下午14点出发返回乐清    行驶大约12小时 预计2:00左右到达乐清。

l (里程约950公里  油费约475元 路上吃饭费用约人均50元)

l (总计:平均每人321.7)

l 综上所述全程平均每人话费大约1801.4元  所以每人先准备2000元

l 注:由于旅途中一些不确定因素无法精确预算, 以上费用为估计费用 仅做参考  具体费用看实际消费 实行多退少补

 有兴趣者请加微信Clarkfox1995

浏览:2

你的回应

亲,还没登录怎么回复^_^"
Loading...